Педагогический совет – методический мост

«Повышение качества учебных занятий через освоение учителем новых компетенций и личной ответственности учителя»

Дата – 31.03.2017 г.

Цели:

- Обеспечение профессионально-личностного самоопределения педагога в образовательном пространстве школы;

- Определение составляющих профессиональной компетентности и перечня основных профессиональных компетенций для педагога нашей школы, способствующих повышению качества образования

План педсовета.

1. Повышение качества учебных занятий через освоение учителем новых компетенций и личной ответственности учителя (заместитель директора по учебной работе Шпак Л.С.).

2. Трансляция опыта:

А)Использование ресурсов урока для развития коммуникативных компетенций учащихся (учитель 1 ступени образования первой квалификационной категории Рожкова Н.В.).

Б) Формирование лексического минимума и коммуникативных компетенций учащихся на уроках русского языка (учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории Любомирская О.Б.).

В) Самообразование учителя как необходимое условие профессиональной деятельности педагога (учитель английского языка второй квалификационной категории Васильева А.С.)

Г) Внедрение авторских методик в целях формирования ключевых математических компетенций у учащихся (учитель математики высшей квалификационной категории Огнева О.Н.).

3. Деловая игра «Модель профессиональной компетентности»

4. Влияние профессиональной компетентности педагога на формирование ключевых компетенций учащегося. Результаты ДРК.

5. Принятие решения педсовета.